Автор: Виктория Скворцова
Спортивные достижения: сотрудники образовательных учреждений района рассказали о победах учеников. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники школ №1284, №315 и №1500 «Пушкинская школа» рассказали об успехах в спортивной карьере учеников.

На соревнованиях по спортивному ориентированию требуются разнообразные навыки и умения, такие как скорость, выносливость, ориентирование на местности и многое другое. Эта сфера активно развивается, и уровень конкуренции постоянно возрастает.

Ученик из 9 класса «Г» Алексей Алейников школы №315, осенью достиг звания кандидата в мастера спорта в спортивном ориентировании. Недавно он также стал победителем первенства Москвы в дисциплине «кросс-спринт».

Ученица школы №1231 Маргарита Актуганова заняла первое место в одиночном разряде на второй неделе соревнований в память Гейдара Алиева. Спортсменка выступала в возрастной категории до 16 лет, превосходя свой возраст на одну категорию. В спортивной карьере молодой теннисистки две недели турниров были сложными, но очень продуктивными.

На прошлой неделе ученики 10 классов школы №1500 вернулись с пятидневных учебных сборов. В рамках соревнования парни заняли третье место среди 12 школ за выступление в строю, исполнение отрядной песни и достижение выдающихся результатов.