Команда ИМИ МПГУ заслужила право выступать в турнире по футболу

Автор: Виктория Скворцова
Команда ИМИ МПГУ заслужила право выступать в турнире по футболу. Фото: официальный сайт МПГУ

Сотрудники Института математики и информатики Московского педагогического государственного университета в среду, 22 мая, сообщили, что команда «Преподы» заслужила право выступать в серебряном плей-офф турнира City Footbal Cup 5×5.

Весенний турнир City Footbal Cup 5×5 принес команде уверенный старт, ребата получили право на участие в серебряном раунде плей-офф. Уровень соперников здесь значительно выше, но игроки не остановились на достигнутом, продолжая демонстрировать все более слаженную игру от поединка к поединку.

В перерыве игроки проанализировали ситуацию и вернулись на поле с новыми силами. Голы забили Никита Маринин и Илья Алабичев. Несмотря на это, команде не удалось сохранить преимущество, и соперник смог сравнять счет в последние минуты матча, вынудив игроков команды «Преподы» провести серию пенальти.

После этого ребята извлекли уроки и были готовы к такому повороту событий. В итоге со счетом 4:3 победу в серии пенальти принесли Егор Миронов, Артем Золотарев, Валерий Волошин и Даниил Рябинин. Команда «Преподы» продвигается в 1/16 финала серебряного плей-офф, сообщили на сайте  МПГУ.