Собянин утвердил выплаты московским спортсменам – победителям и призёрам ОИ в Пекине

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Призовые выплаты осуществит Правительство Москвы столичным спортсменам, которые завоевали медали на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об осуществлении единовременных выплат спортсменам. Чемпионы получат четыре миллиона рублей. Серебряным медалистам власти столицы выплатят 2,5 миллиона рублей, а бронзовые призеры получат 1,7 миллиона рублей.

Сергей Собянин отметил, что всего сборная Олимпийского комитета России заняла девятое место в неофициальном командном зачете. Спортсмены завоевали 32 медали. На сайте газеты «Москва.Центр» проинформировали, что столичные участники взяли 13 наград.

Сергей Собянин также принял решение о выплатах для тренеров, которые подготавливали спортсменов к соревнованиям. Наставники получат 50 процентов от призовой суммы.

Напомним, что всего на Олимпиаде в Пекине приняли участие 25 спортсменов из Москвы.