Победители КМТ: стали известны итоги чемпионата «Московские мастера»

Автор: Виктория Скворцова
Победители КМТ: стали известны итоги чемпионата «Московские мастера». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Колледжа московского транспорта 18 марта огласили список победителей чемпионата «Московские мастера» среди студентов и школьников образовательного учреждения.

Соревнования позволяют ребятам показать свои знания и умения, которыми они владеют в выбранной ими специальности.

Чемпионат проходит в КМТ ежегодно. Студенты колледжа приняли участие в 21 компетенции. Среди них управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики, 3D-моделирование для компьютерных игр, управление локомотивом, неразрушающий контроль, экспедирование грузов и другие.

С этого года участниками от колледжа стали еще и школьники в возрасте 11 до 13 лет, до этого принимали участие только студенты и ребята от 14 лет.

В номинации управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте второе место занял Максим Иванов. Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики победителем стал Ярослав Бугров, а Петр Ратченков получил серебряную медаль.

В номинациях управление локомотивом и неразрушающий контроль заняли призовые места школьники возрастной группы от 14 лет Иван Зугланов и Денис Арсентьев. Также колледж завоевал победу в таких компетенциях, как летающая робототехник, пожарная безопасность и интеллектуальные системы учета электроэнергии.

— Чемпионат проходит напряженно, все участники упорно и мужественно сражались за победу. Поздравляем и желаем ученикам успехов в будущих соревнованиях, — рассказали в пресс-службе образовательного учреждения.